Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Андреевна, г. Пятигорск
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 15

Руб, не взирая на мой денежный залог?

У меня вот какая ситуация: я собралась покупать себе сотовый телефон. Он стоит 32 тыс. руб. но после 8 марта стал стоить 26 тыс. руб. Я пошла в магазин узнать за цену так ли это на самом деле. Они сказали что да, объясняя это тем что это предпраздничное снижение стоимости. Но праздник 8 марта уже прошел а цена осталась такая же-26 тыс. руб. я увидела на сайте что этот телефон закончился и его нет в наличии. Пошла в магазин чтобы узнать так ли это. Они сказали что остался еще один единственный. К сожалению на тот момент у меня не было полностью нужной суммы. И я попросила их оставить мне этот телефон, чтобы его не продали, дав им денежный залог и сказав что на следующий день я его заберу и отдам оставшуюся сумму. Придя на следующий день, оказалось что цена вернулась в изначальное положение-32 тыс. руб. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: имею ли я право приобрести этот телефон за 26 тыс. руб., если я оставляла денежный залог когда он еще стоил 26. тыс. руб? или все равно мне придется его уже покупать за 32 тыс. руб, не взирая на мой денежный залог?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6287357
прочитан 5 раз
Руб, не взирая на мой денежный залог?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 595 | ответов: 2 246
    12.03.2015 10:29

    Если в письменной форм ничего нет оформляли то нет

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    12.03.2015 15:09

    Если письменный договор не составлялся, то устная договоренность не имеет значения.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 675
ответов: 1309
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 3654
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3857
ответов: 9692
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11