Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зимина Светлана Евгеньевна, г. Липецк
Россия, г. Липецк | Вопросов: 3

Подскажите стоит ли мне обжаловать решение суда и писать кассационную жалобу и если далее надзорную.

В мае 2007 года заключила договор на строительство гаража с указанием конкретного места ряд 1 гараж 2 в гаражном кооперативе. На момент заключения договора внесла полностью деньги. Организация ООО Мехстрой зарегистрирована 02.03.2007 года. Имела Постановление главы администрации города о выделении участка под строительство гаражей, куда входит и мой гараж. В срок гараж не построен 20.06.07. Я своими силами довела строительсво до возможности эксплуатировать гараж-сделала отсыпку щебнем и другие работы. Начала пользоваться гаражем. Далее выясняется, что данный гараж 21.09.07 года продан другому гражданину, который имеет на него право собственности от октября 2007 года. Как выясняется в судебном разбирательстве данный гражданин заключил договор строительства на этот же гараж, но с другими размерами в декабре 2006 года. Название организации тоже, юридическое лицо другое, учредитель тот-же,что и в моем договоре. Он внес деньги тому юридическому лицу в декабре 2006 года. В судебное разбирательсво в качестве оплаты по договору купли-продажи с этим человеком представлены квитанции другого юридического лица. Никаких переуступок не предоставлено. Правопреемником Организация ООО Мехстрой-2-2007 года не является. Кроме того есть еще договор купли-продажи от декабря 2006 года, который почему-то не зарегистрирован в УФРС. В суде выясняется, что разрешение на строительство гаража было у третьей организации Центррегионстрой в 2004 году, сроком на один год. Документа о продлении данного разрешения в суд не представлено. Срок его значит окончен в 2005 году. В октябре 2006 года заключен договор с ООО Мехстрой 1 о выполнении субподрядных работ, расчет производится в сумме 5000000 рублей более в договоре ничего не указано.

В судебном разбирательстве мой договор признан недействительным так как не прошел госрегистрации долевого строительства, а договор купли-продажи признан законным. При этом в моем договоре меня как потребителя никто не предупредил, что договор подлежит гос регистрации, и в добавок госрегистрация с первым долевиком, которым я являюсь должна быть проведена при подаче заявлений обоих сторон и заказчика и подрячика. В данный момент ведется следствие о мошенничестве ООО Мехстрой-данный случай не единичный. Подскажите стоит ли мне обжаловать решение суда и писать кассационную жалобу и если далее надзорную. Или шансов выиграть дело у меня нет, так как право собственности уже зарегистрировано и мне будет все равно отказано. Суд дляться уже год.

vip  номер вопроса №628739
прочитан 97 раз
Подскажите стоит ли мне обжаловать решение суда и писать кассационную жалобу и если далее надзорную.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 127 | ответов: 41 795
    01.09.2008 19:24

    Уважаемая, Светлана Евгеньевна! Год для такого дела это немного.

    Шансов на выигрыш у Вас тоже немного. Главной ошибкой было заключение сделки при незнании закона, которое не освобождает от ответственности. Покупая гараж в ГСК, нужно покупать его в ГСК, а не в ООО. ГСК и ООО, абсолютно разные организации, с совершенно разными функциями.

    Дело у Вас не безнадежное, хотя и близкое к этому, но ОЧЕНЬ сложное и малоперспективное для Вас. Увы.... Но бороться нужно до конца. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1489
ответов: 2989
Консультация
Петрова Ольга Викторовна
•на сайте
Петрова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 450
Консультация
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10141
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2169
ответов: 6287
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11