Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу Вас объяснить действует ли закон,

Рамиль Вильданович, г. Салават
01.09.2008 в 19:02

В магазине я приобрёл мобильный телефон, в течении нескольких дней эксплуатации выяснилось, что работа телефона по двум функциям не удовлетворяет моих потребностей. На восьмой день я обратился в магазин с предложением обменять этот телефон на другую модель возможно с моей доплатой, на что мне отказали ссылаясь на новые законы, и предложили сходить к эксперту. Такового я не нашёл,и вернулся на 11 тый день снова и сказал, что подам исковое заявление в суд на этот магазин, тогда они приняли телефон для отправки эксперту длительностью от недели до двух месяцев. Прошу Вас объяснить действует ли закон, что в течении 14 дней я могу вернуть товар торгующей организации, если есть новый закон то что он гласит? Спасибо.

номер вопроса №628741
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Томск
    02.09.2008 11:08
    отзывов: 33 Личная консультация

    Уважаемый Рамиль!

    Сотовый телефон относится к технически сложному товару - поэтому, его обменять или вернуть деньги можно только в случае обнаружения НЕДОСТАТКОВ в течении 14 дней с момента передачи. По истечении 14 дней его можно обменять или вернуть деньги только при наличии СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ.

    Оставить отзыв об ответе?
    01.09.2008 в 19:02
    Я очень признателен вам за ВАШУ отзывчивость и помощ оказанную по решению моей проблемы.Успехов Вам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

14 октября суд (лишение вод. удостоверения за езду в нетрезвом виде. Суд состоится в Москве. Я не могу присутствовать так
читать ответы (1)
В 2004 году я открыла ИП. Деятельности не вела, и ничего ни куда не платила. Тут выяснилось, что мои банковские щита
читать ответы (1)
Я проживаю в г.Санкт-Петербурге, работаю в школе. Скажите, имею ли я право на получение жилья как молодой специалист (стаж
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть мобильный телефон в течение 14 дней, если он меня не устроил по техническим параметрам?
читать ответы (1)
Я мать ребенка инвалида 4 года, нахожусь в декрете со вторым 2.9,скоро выходить на работу, а я не могу сейчас. Работала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение