Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Райхана, г. Челябинск
Райхана
12.03.2015 в 10:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 8

Сколько мне должны заплатить

По завещанию от мамы мне дочери-пенсионерке, которая с ней не проживала, досталась 1/3 в 3-х комнатной квартире. Сколько я должна заплатить нотариусу и за что. Статьи законов?

номер вопроса №6287419
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 158 | ответов: 360

    Добрый день, Райхана!

    В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию лицами, являющимися детьми наследодателя, уплачивается государственная пошлина в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

    С уважением, помощник адвоката Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru
    +7 (900) 993-0877
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение