Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Райхана, г. Челябинск
12.03.2015 10:35
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 8

Сколько я должна заплатить нотариусу и за что.

По завещанию от мамы мне дочери-пенсионерке, которая с ней не проживала, досталась 1/3 в 3-х комнатной квартире. Сколько я должна заплатить нотариусу и за что. Статьи законов?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6287419
прочитан 18 раз
Сколько я должна заплатить нотариусу и за что.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петрова Лидия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Псков | отзывов: 155 | ответов: 358
    12.03.2015 10:46

    Добрый день, Райхана!

    В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию лицами, являющимися детьми наследодателя, уплачивается государственная пошлина в размере 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей.

    __
    С уважением, юрист Петрова Л.В.
    LidLawyer@ya.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
13.10.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11