Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 902

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Калининград
12.03.2015 10:35
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Развелись. Остался сын. Мама забрала его к себе. Я как ответственный любящий отец

, решил сам оплачивать аллимены на ребенка. Вопрос-я посылаю ей со своей заработной карточки на ее банковскую сумму. Правильно я поступаю или надо как то по другому (открыть счет на ребенка, подписать специальный довор)? чтоб в будующем не было нелепых претензий с ее стороны! Спасибо.

номер вопроса №6287421
прочитан 8 раз
Развелись. Остался сын. Мама забрала его к себе. Я как ответственный любящий отец

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    12.03.2015 10:48

    Здравствуйте. Нет- не правильно, составьте соглашение об уплате алиментов, иначе бывшая жена сможет подать на алименты и взыскание задолженности за последние три года- и вы ничего не сможете потом доказать.

    Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

    Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

    Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

    1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    КонсультантПлюс: примечание.

    Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ статья 165 ГК РФ изложена в новой редакции. О последствии несоблюдения обязательной нотариальной формы сделки см. пункт 3 статьи 163 ГК РФ.

    Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5112
ответов: 14366
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1719
ответов: 4651
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37556
ответов: 127479
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 3218
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Калининград по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос