Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Светлана, г. Березовский
Светлана Россия, г. Березовский
12.03.2015 в 10:36

Я плачу алименты на ребёнка и на жену т.к она находиться в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Сейчас мы в разводе я имею право не платить на жену?

номер вопроса №6287432
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 10:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет- до трех лет платите.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня волнует один вопрос, я плачу алименты на ребенка и переехал в другую страну из Москвы в Украину на постоянное место
читать ответы (1)
Я плачу алименты на ребенка и содержание на жену до 3-х лет. Ребенку 2,5 года, пошел в садик, жена является работоспособной
читать ответы (1)
Гражданский муж официально не работает. Могу ли я взыскать алименты на ребёнка и на себя (т.к. сижу в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Я плачу алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я собираюсь в декретный отпуск. Будет ли копиться долг по алиментам
читать ответы (1)
Плачу алименты на ребенка и на жену так как она не работает а ребенку нет 3 х лет. Какие документы и когда нужно предьявить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение