Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 148 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тюрнёва Оксана ПавловнаЕгорова Екатерина  АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕренков Михаил ЮрьевичВечерский Константин СергеевичСарайчук Анна АнатольевнаАнохина Наталия ЛьвовнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Березовский
12.03.2015 10:36
Россия, г. Березовский | Вопросов: 9

Я плачу алименты на ребёнка и на жену т. к она находиться в декретном отпуске

Я плачу алименты на ребёнка и на жену т.к она находиться в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Сейчас мы в разводе я имею право не платить на жену?

номер вопроса №6287432
прочитан 7 раз
Я плачу алименты на ребёнка и на жену т. к она находиться в декретном отпуске

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 10:41

    Здравствуйте.

    Нет- до трех лет платите.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

    нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

    нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

    2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос