|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116040
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Ростов
Ольга Васильевна
12.03.2015 в 10:38
Россия, г. Ростов | Вопросов: 3
Тема вопроса: Условия трудового договора

При переводе на другую должность надо ли заключать доп соглашение или достаточно приказа о переводе?

Работник принят в 1988 г. Трудовой договор не заключался. При переводе на другую должность надо ли заключать доп соглашение или достаточно приказа о переводе?

номер вопроса №6287440
прочитан 164 разa
Теги: Условия трудового договора, Перевод на другую должность, Перевод на другую работу,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 401 | ответов: 142 227

    Нужно заключать дополнительное соглашение.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Савватеев Олег Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 265 | ответов: 660

    Добрый день,

    Да, надо (ст. 72 ТК РФ).

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы