Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Васильевна, г. Ростов
Россия, г. Ростов | Вопросов: 3

При переводе на другую должность надо ли заключать доп соглашение или достаточно приказа о переводе?

Работник принят в 1988 г. Трудовой договор не заключался. При переводе на другую должность надо ли заключать доп соглашение или достаточно приказа о переводе?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6287440
прочитан 155 раз
При переводе на другую должность надо ли заключать доп соглашение или достаточно приказа о переводе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 961 | ответов: 136 159
    из команды «"PELAGUS"»
    12.03.2015 10:42

    Нужно заключать дополнительное соглашение.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Савватеев Олег Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 262 | ответов: 660
    12.03.2015 10:48

    Добрый день,

    Да, надо (ст. 72 ТК РФ).

    Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 741
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1859
ответов: 5612
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3392
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4463
ответов: 20631
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11