Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля собственности

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 10:38

Живу вдвоем с сестрой в 4-комнатной, приватизированной квартире (не коммунальной). У меня в собственности 3/4, у нее лишь 1/4. Проблема в том, что она пьет и нету никакого покоя, иногда появляются сожители. Я являюсь инвалидом с детства, с 18 лет инвалид 1 группы. Хотел бы услышать ваше мнение или даже совет - как решить такую ситуацию. Конечно хотелось бы разменяться, но без ее согласия размену не быть, а она не соглашается. Долю мне не выкупить, да и она не продаст, а свою долю продавать за бесценок тоже не вариант, это в лучшем случаи покупка комнаты из вырученных денег. Просто какой то тупик. Может можно решить это через тот же суд?

И второй вопрос. Имею ли я право (особенно учитывая свою долю собственности 3/4), сдать одну или даже две комнаты, если она будет не согласна? Что бы снимать на вырученные деньги отдельное жилье. Тех кто снимет я думаю найду, по заниженной цене. Если нет, то можно ли вообще это как то сделать? Буду рад любому совету, ситуация для меня ужасная. Спасибо.

номер вопроса №6287450
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    12.03.2015 10:42
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Если нет, то можно ли вообще это как то сделать?

    ---вам стоит обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением. о том что нарушаются ваши права как инвалида. они примут к сестре действующие меры.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 10:38
    Спасибо за ответ!
  • Юсупов Денис Флоридович
    Юрист Россия, г. Москва
    Юсупов Денис Флоридович
    12.03.2015 10:50
    отзывов: 36

    По закону ничего сделать практически не возможно.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 10:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу вдвоем с отцом в 3-х комнатной квартире. В собственности у меня 2/3, у него 1/3. Порядок пользования комнатами не
читать ответы (1)
Живем вдвоем с женой в 1 комнатной квартире, с нами прописан сын---он живет в другом городе. Куда обратиться и какие нужны
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста ответом. Живем вдвоем с дочерью в 2 комнатной приватизированной квартире. В кооперативном доме. Долг
читать ответы (1)
У меня такая проблема, я на испытательном сроке, работаю в мадональдс, проблема в том что я хочу уволиться от туда, когда
читать ответы (1)
У меня есть мужчина с которым живем вместе 2 года. Проблема в том, что он женат. От жены ушел 10 лет назад, а брак не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение