Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Б, г. Москва
12.03.2015 10:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите, как нам лучше быть?

6 го марта на корпоративе один из коллег в пьяном состоянии толкнул в грудь моего мужа и начал оскорблять. Есть свидетели готовые это подтвердить. Супруг ударил обидчика в нос. 10 марта он связался с моим мужем и стал требовать 10 000 руб за испорченный костюм, сказав, что по поводу носа претензий не имеет. Мой муж предложил ему почистить костюм в химчистке за наш счет и предложил 5000 р. Он отказался. Требует свою суммы, угрожает заявлением в полицию и встречей в суде. Пишет смс и названивает. В своих сведениях теряется, не помнит все произошедшее. Сказал, что уже писал заявление и оно лежит на столе у следователя до 9-00 утра 12 марта и если мы не отдаем деньги, то забирать его не будет. Есть так же свидетель, у которого в эту же ночь так же вступал в конфликт с пьяным пострадавшим и готов дать показания. Подскажите, как нам лучше быть? Муж спортсмен, активный участник в жизни организации, я на 7 мес беременности и денег на данный момент у нас нет, предложили отдать позже. Он несогласен.

номер вопроса №6287463
прочитан 13 раз
Подскажите, как нам лучше быть?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    12.03.2015 10:51

    Напомните Ваше оппоненту содержание 163 статьи УК РФ. Действует отрезвляюще.

    __
    www.vsezakon.ru
  • Юрист Юсупов Денис Флоридович
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 109
    12.03.2015 10:57

    Фиксируйте все сообщения и звонки, потом обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28143
ответов: 73477
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13149
ответов: 34475
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 340
ответов: 1052
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11