Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Николаевна Признякова, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Скажите, я могу претендовать на половину суммы кредита?

В 2008 г. я вышла замуж. В июне 2010 г. мы купили автомобиль тойота королла новую в кредит за 630 000 рублей. Кредит был оформлен на меня, муж выступал как созаемщик и мы внесли первоночальный взнос 100 000. Ежемесячно мы платили по 13 000 рублей. 10 марта 2011 года мы развелись и муж сказал рассплачивайся сама за свою машину, а я ее потом отберу. Типа говорил, что по закону! Я набрала долгов и выкупила машину (уже не в браке) и ее продала за 120 000 руб. Скажите, я могу претендовать на половину суммы кредита? Половину стоимости машины я готова ему вернуть, хотя я уже вернула ему по расписке. Он после развода стал делить все и потребовал с меня 50 000. А я ему и отдала по расписке. Если есть возможность вернуть деньги, то мне нужен юрист, который готов заняться этим вопросом, но так как я уже по другим делам (алиментным) отдала деньги юристам заранее и они просто пропали..., то я готова заключить договор, но оплату произведу сразу после положительного решения! Это я готова прописать в договоре.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6287491
прочитан 26 раз
Скажите, я могу претендовать на половину суммы кредита?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    12.03.2015 12:09

    Добрый день. Врят ли вы найдете юриста за такие условия. Обращайтесь к адвокату, а не к юристу. А те деньги, которые оплатили юристу, взыщите обратно.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    12.03.2015 12:44

    Здравствуйте!

    Нужно смотреть документы подробнее, тогда можно будет более точно определить вероятность взыскания. По вашему описанию ситуации предварительно можно сказать, что деньги вернуть можно будет.

    Если нужна помощь по ведению дела, обращайтесь. Можно будет согласовать условия работы, но поймите, минимальный аванс вам в любом случае придется заплатить. Никакой нормальный юрист не будет работать без предварительной оплаты. Мы не можем отвечать за недобросовестность других юристов.

  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 109 | ответов: 12 185
    12.03.2015 13:04

    Добрый день! Можете. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23189
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3195
ответов: 10907
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1232
ответов: 3223
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8715
ответов: 27910
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11