Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Игоревна, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 5

И в праве ли они описать мое имущество за ее долги?

Прав ли банк требовать с меня заплатить кредит который я не брала, а брала моя сестра, хотя она является уже совершеннолетней и не где она не работает! И в праве ли они описать мое имущество за ее долги?

номер вопроса №6287497
прочитан 25 раз
И в праве ли они описать мое имущество за ее долги?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    12.03.2015 10:45

    Добрый день!

    Требовать не в праве.

    А если имущество находится по мету ее прописки - то может описать.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    12.03.2015 11:42

    Добрый день!

    Вы не несете ответственность за действия сестры. Вы не заключали договор в силу чего обязательства перед банком у Вас не возникли.

    Обязательства возникают из договора (п. 2 ст. 307 ГК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13727
ответов: 38996
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 342
ответов: 964
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1111
ответов: 2415
Консультация
Квактун Раиса Николаевна
•на сайте
Квактун Р.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5473
ответов: 16570
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11