Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 330 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМоисеев Владимир НиколаевичЕренков Михаил ЮрьевичКаменев Иван АлексеевичСтрикун Галина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичСеменов Андрей ФедоровичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Игоревна, г. Шарыпово
Россия, г. Шарыпово | Вопросов: 5

Прав ли банк требовать с меня заплатить кредит который я не брала

, а брала моя сестра, хотя она является уже совершеннолетней и не где она не работает! И в праве ли они описать мое имущество за ее долги?

номер вопроса №6287497
прочитан 25 раз
Прав ли банк требовать с меня заплатить кредит который я не брала

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3426
    12.03.2015 10:45

    Добрый день!

    Требовать не в праве.

    А если имущество находится по мету ее прописки - то может описать.

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    12.03.2015 11:42

    Добрый день!

    Вы не несете ответственность за действия сестры. Вы не заключали договор в силу чего обязательства перед банком у Вас не возникли.

    Обязательства возникают из договора (п. 2 ст. 307 ГК РФ).

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93774
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Каменев Иван Алексеевич
•на сайте
Каменев И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 141
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5011
ответов: 15987
Консультация
юристы из города Шарыповоюристы по теме "Банковское право"юристы из города Шарыпово по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос