Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 852

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Сысерть
01.09.2008 19:34
Россия, г. Сысерть | Вопросов: 1

Ребенок пошел во второй клас, девочка семь лет, слышала что можно работать на 3 часа меньше

, правда ли это?! Как написать заявления? Зарание спосибо.

номер вопроса №628750
прочитан 18 раз
Ребенок пошел во второй клас, девочка семь лет, слышала что можно работать на 3 часа меньше

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2326
    01.09.2008 20:06

    Уважаемая Анна!

    В соответствие со ст.93 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    Заявление надо написать на имя руководителя организации со ссылкой на ст.93 ТК РФ и просить установить Вам или нполный рабочий день или неполную рабочую неделю с часов работы или с указанием рабочих дней.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
16.10.2012
ответов : 1