Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение документов на право собственности

Виталий Иванович, г. Таганрог
Виталий Иванович Россия, г. Таганрог
12.03.2015 в 10:45

Мой тесть, после смерти его сестры, через суд был признан собственником недвижимого имущества (квартиры). В связи с болезнью он не представлял лично свои интересы в суде, а оформил доверенность на свою дочь и уполномочил её вести все дела по сбору всех документов для купли-продажи и продажи имущества. Подскажите, пожалуйста, куда и с какими документами обращаться для получения документов на право собственности и оформления договора купли-продажи. Спасибо.

номер вопроса №6287524
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Таганрог
    12.03.2015 12:07
    отзывов: 1 292 Личная консультация

    Вам нужно обратиться в Росреестр. Судебные документы можно получить в суде.

    За более подробной консультацией обращайтесь по указанным ниже координатам.

    С уважением,Румянцева Анна
    http://site-advokata.ru
    advokat.anna.mail@mail.ru
    тел. 8 918 559 19 52
    АДВОКАТ В ТАГАНРОГЕ
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 10:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Волгоград
    12.03.2015 16:00
    отзывов: 41 Личная консультация

    Добрый день! Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной регистрационной службы. Для сделки купли-продажи вам понадобятся правоустаналивающие и технические документы на тестя (если лично тесть присутствовать на сделке не может, то нотариальная доверенность на продажу квартиры).

    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 10:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста моему внуку 16 лет он не учится и неработает в связи с переездом он не закончил 9 класс не было в школе
читать ответы (1)
У моего отца оформлена кредитная карта в сбербанке, в связи с болезнью долг не погашался в течении года, сейчас я выплачиваю
читать ответы (1)
Мое девушки 16 лет, в связи с референдумом она не успела сделать паспорт гражданина Украины. Сейчас что бы сделать паспорт
читать ответы (1)
Мое девушки 16 лет, в связи с референдумом она не успела сделать паспорт гражданина Украины. Сейчас что бы сделать паспорт
читать ответы (1)
Если суд постановит наложить арест на имущество должника в связи с не выплатой кредит, а имущества как такового нет, как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение