Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 214
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рудакова Юлия Александровна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3

Возможно ли нам оформить статус многодетной семьи?

У на с мужем четверо детей. У мужа первая супруга умерла, я официально разведена и получаю по решению суда алименты. Мои дети проживают с нами, а дети мужа проживают с бывшей тёщей моего мужа. Возможно ли нам оформить статус многодетной семьи? И необходимо ли мне для этого усыновить мальчиков? Или же нам обоим необходимо установить опекунство над детьми?

номер вопроса №6287553
прочитан 19 раз
Возможно ли нам оформить статус многодетной семьи?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 842 | ответов: 304 136

    Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 322 | ответов: 106 542

    У вас что получается сейчас сожительство .так называемый гражданский брак.Чтобы был статус многодетной семьи во-первых вам нужно официально выйти замуж ,а во-вторых чтобы все дети проживали с вами а не сбывшей тещей

    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы