Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 764 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМорозов Владимир ЮрьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаТитова Татьяна НиколаевнаБелова Стелла ОлеговнаХолодилова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
12.03.2015 10:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как быть если подавал жалобу в прокуратуру, в объяснении следователю говорил одно

, а в объяснении прокурору обратное, жалоба была на бездействие сотрудников милиции после дачи объяснения прокурору вспомнил, что в ОВД все таки меня вызывали просто реально вылетело из головы.

номер вопроса №6287557
прочитан 136 раз
Как быть если подавал жалобу в прокуратуру, в объяснении следователю говорил одно

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Фирма Глобальная Юридическая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1972 | ответов: 11767
    12.03.2015 13:03

    Добрый день! нужно писать жалобу в вышестоящую инстанцию. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

    __
    При обращении в Глобальную Юридическую Компанию, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса.8 (495) 585-61-73.
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    12.03.2015 16:10

    Если показания разные, противоречат друг другу, могут привлечь за дачу заведомо ложных показаний.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    13.03.2015 09:37

    за дачу заведомо ложных показаний не привлекут, дайте дополнительный уточняющий допрос по обстоятельствам, сославшись на причину, и все будет в порядке!

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    13.03.2015 11:01

    Алексей!

    Изменить показания можете, можете просто дополнить. А вот часто менять на противоположные не советую. Адвоката наймите.

  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22994 | ответов: 93810
    13.03.2015 11:07

    Ничего страшного. Никакой ст.307 или 306 УК нет. если это просто объяснение.и у вас нет умысла

    Если очень нужно и важно для вас ,придите снова и дайте дополнения или уточнения к свои объяснениям в порядке ст.144 УПК

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
Алексей, г. Москва
13.03.2015 09:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Ну так был же не допрос, а обьяснение, там же не предупреждают по 306 и 307

vip  номер вопроса №6296471
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    13.03.2015 09:26

    Если не намеренно, то ничего не будет.

    Статья 5 УК РФ. Принцип вины

    1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47978 | ответов: 172760
    13.03.2015 09:27

    ---стоит уже уточнит коротко причину объяснений и жалобы в прокуратуру. Но незаконные действия следователя и прокурора. имеете право обжаловать в суде.

    Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

    1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

    4. В начале судебного заседания судья объявляет, какая жалоба подлежит рассмотрению, представляется явившимся в судебное заседание лицам, разъясняет их права и обязанности. Затем заявитель, если он участвует в судебном заседании, обосновывает жалобу, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица. Заявителю предоставляется возможность выступить с репликой.

    5. По результатам рассмотрения жалобы судья выносит постановление

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21860
    13.03.2015 09:33

    Здравствуйте!

    К уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ не привлекут, нет оснований.

    Вам следует вновь обратиться к прокурору и дать дополнительные объяснения, указав, что при предыдущем опросе какие-то обстоятельства не пояснили, т.к. забыли о них.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    13.03.2015 09:36

    Вам не грозит ст. 306 УК РФ.

    Несообщение о себе защищено ст. 51 Конституции РФ: "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22994 | ответов: 93810
    13.03.2015 11:08

    Ничего страшного. Никакой ст.307 или 306 УК нет. если это просто объяснение.и у вас нет умысла

    Если очень нужно и важно для вас ,придите снова и дайте дополнения или уточнения к свои объяснениям в порядке ст.144 УПК

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.03.2015 15:19

    ст.307 или 306 УК в данном случае не будет в Ваших действиях, к ответственности не привлекут .

    Я же думаю , выписали на бездействие не в том , что с Вас объяснения не брали , а в том . что больше ничего не предпринимается

Алексей, г. Москва
13.03.2015 09:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Писал жалобу на бездействия сотрудников милиции, в объяснение прокурору сказал, что они плохие в объяснении следователю вспомнил что они хорошие и изменил показания вот так было

номер вопроса №6296628
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12054
    13.03.2015 18:35

    Ваша личная оценка их действий не свидетельствует о ложности показаний. В жалобе проверяют фактические обстоятельства, а не их оценку заявителем. События ст. 306 и 307 ук рф нет.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3263
ответов: 7914
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1382
ответов: 3086
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7948
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Москва по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос