Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
12.03.2015 10:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И как быть в случае, если я не знаю, где живет бывший муж, какова его зарплата, есть только номер его телефона?

Прошу ответить, какие документы нужно подать в суд для взыскания алиментов. И как быть в случае, если я не знаю, где живет бывший муж, какова его зарплата, есть только номер его телефона? Спасибо за ответ.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6287558
прочитан 10 раз
И как быть в случае, если я не знаю, где живет бывший муж, какова его зарплата, есть только номер его телефона?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 645 | ответов: 21 636
    12.03.2015 10:56

    Подается исковое заявление по последнему известному адресу, все остальные документы запрашиваются через суд, в том числе и справка о заработной плате

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    12.03.2015 10:56

    вы должны указывать в заявлении его место проживания, иначе заявление не примут - если не знаете - указывайте последнее известное вам.

    документы - свидетельство о рождении ребенка о расторжении брака, справка о том что ребенок проживает с вами

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Потанина Ольга Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Белогорск | отзывов: 143 | ответов: 300
    12.03.2015 11:17

    Для взыскания алиментов необходимо предоставить в суд следующие документы и копии документов:

    - копию вашего паспорта

    - справку с места жительства о составе семьи и регистрации (прописке), с отметкой, что ребёнок находится на вашем иждивении и проживает с вами.

    - свидетельство о браке (если брак не расторгнут)

    - свидетельство о расторжении брака (если брак расторгнут)

    -Извлечение из книги регистрации браков и добрачной фамилии (если брак расторгнут)(для подтверждения факта, что вы с ответчиком состояли в браке)

    - свидетельство о рождении ребенка (детей)

    - справка о ваших доходах (из налоговой, если не работаете)

    либо справку с места работы, что работаете и заработной плате за 6 мес.

    Согласно ст. 50 ГПК РФ, в случае, если не известно место жительства ответчика, суд вместо него назначит адвоката. Но лучше всего, обратитесь к любому адвокату , который поможет вам собрать необходимые документы и составит исковое заявление в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47958
ответов: 125523
Консультация
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 290
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3914
ответов: 10984
Консультация
Руденок Виктория Николаевна
•на сайте
Руденок В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 959
ответов: 3045
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11