Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Красноярск
12.03.2015 10:53
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

В какой суд подается заявление об уменьшении алиментов.

номер вопроса №6287580
прочитан 28 раз
В какой суд подается заявление об уменьшении алиментов.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Алексеев Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 809 | ответов: 1 967
    12.03.2015 10:58

    Мировому судье по Вашему округу.

    Образец:

    Мировому судье судебного участка

    № ____ по городу_______________

    Истец: ________________________

    (ФИО полностью, адрес)

    Ответчик: ______________________

    (ФИО полностью, адрес)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

    об уменьшении размера алиментов

    На основании решения мирового судьи судебного участка N____ от «___»_________ ___ г. N____ с меня в пользу ответчика взыскиваются алименты на (несовершеннолетнего(них)) ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) в размере _______ (указать доли или размер твердой денежной суммы) заработной платы.

    С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно: _________ (указать обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов).

    На основании изложенного, руководствуясь статьей 119 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

    Прошу:

    1.Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы(ка) по решению мирового судьи судебного участка N ____ от «___»_________ ____ г. N ____ на содержание ребенка (детей) _________ (ФИО, дата рождения ребенка (детей) до _______ доли заработной платы ежемесячно.

    Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    1.Копия искового заявления

    2.Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

    3.Копия решения мирового судьи N ____ от «___»_________ ____ г.

    4.Справка о зарплате истца

    5.Доказательства, подтверждающие основания для уменьшения размера алиментов

    Дата подачи заявления «___»_________ ___ г. Подпись истца _______

    __
    Если нетрудно оставьте отзыв
    С Уважением Дмитрий Николаевич.
    E-mail:dabriel@mail.ru
    Тел.:+79198590102
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    12.03.2015 11:27

    Здравствуйте! Заявление подается по общим правилам подсудности. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 25 ГПК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4042
ответов: 11218
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 539
ответов: 1619
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 6165
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11