|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Химки
Анастасия
12.03.2015 в 10:53
Россия, г. Химки | Вопросов: 2

Моей дожности нет в штатном расписании как быть

В нашей организации происходит, как они говорят, реорганизация, оптимизация. По факту пришло штатное расписание в котором нет моей должности. Никаких уведомлений мне не выдавали, предложили 2 варианта.

1. По соглашению сторон (организация не хочет показывать что у нас происходят сокращения).

2. Сокращение по оргштатным мероприятиям, при этом сказали что если мне будут предлагать должности и я от них откажусь то меня уволят через 2 недели без выходного пособия (организация пойдет на это). Мне кажется это не законно, так ли это?

Что можно сделать в сложившийся ситуации?

номер вопроса №6287591
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сокращение численности или штата работников, Расторжение трудового договора, Уволиться по соглашению сторон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 337 | ответов: 36 342

    Добрый день!

    О сокращении Вашей должности Вас обязаны уведомить минимум за 2 месяца. Поэтому если Вы решите уволиться по соглашению сторон - требуйте указания в соглашении компенсации в размере заработка за 2 месяца плюс выплаты, предусмотренные ст. 178 ТК РФ.

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Если работодателем будут допущены нарушения при увольнении - суд Вас восстановит на работе.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы