|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5527
юристов
81000
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чита
Наталья
12.03.2015 в 10:54
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Оплата платеж банк - Наталья, г. Чита

У меня кредит 300000 р. Три платежа оплатила, сейчас просрочка всего в 10 дней! Банк не звонил, звонили сразу коллекторы, уговоравивают меня найти, занять денег, дают отсрочку на неделю. Пишут, если не заплачу, то подадут в суд. Точного ответа на вопрос выкупили ли вы мой долг у банка? От них я не получила. Подскажите, это только лишь запугивание? Ведь они пока идут на уступки. Просрочка-то всего 10 дней!

номер вопроса №6287597
прочитан 9 раз
Теги: Уступка права требования, 163 УК РФ, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 242 | ответов: 324 789

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы