Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 307 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичИзотов Евгений НиколаевичЗлаткин Алексей МихайловичКаменев Иван АлексеевичГаврилова Анна ЮрьевнаЛапина Татьяна БорисовнаИсматуллаев Закир РахматуллаевичКлементьева Анастасия Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Чита
12.03.2015 10:54
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

У меня кредит 300000 р. Три платежа оплатила, сейчас просрочка всего в 10 дней!

Банк не звонил, звонили сразу коллекторы, уговоравивают меня найти, занять денег, дают отсрочку на неделю. Пишут, если не заплачу, то подадут в суд. Точного ответа на вопрос выкупили ли вы мой долг у банка? От них я не получила. Подскажите, это только лишь запугивание? Ведь они пока идут на уступки. Просрочка-то всего 10 дней!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6287597
прочитан 9 раз
У меня кредит 300000 р. Три платежа оплатила, сейчас просрочка всего в 10 дней!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    12.03.2015 10:56

    Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос