Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак по присуждению

Светлана Андреевна, г. Белгород
Светлана Андреевна Россия, г. Белгород
12.03.2015 в 10:56

Хочу подарить несовершеннолетнему сыну от второго брака часть присужденной мне по бракоразводному суду (по первому браку) квартиры. От первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Суд при разделе учитывал интересы дочери и присудил мне 1/3 часть 1-комн. Квартиры. Законно это? сможет ли потом дочь предъявить права на подаренную мной сыну часть?

номер вопроса №6287623
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    12.03.2015 10:58
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    Здравствуйте! Нет, не сможет предъявить права на собственность вашего сына

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    12.03.2015 в 10:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер отец. Наследниками являюсь я и его несовершеннолетний сын от второго брака. Три года назад отец написал
читать ответы (1)
От первого брака есть дочь. По решению суда плачу алименты в размере 1\4 от дохода. После развода свою половину квартиры
читать ответы (1)
Суд вынес решение выселить меня и моего несовершеннолетнего сына от первого брака из служебной квартиры, площадью 68 кв
читать ответы (1)
Если матери умершего моего папы, а также несовершеннолетнему сыну от второго брака полагается пр 1/8 доли в наследстве,
читать ответы (1)
Отец хочет подарить несовершеннолетней дочери от первого брака часть квартиры (одну комнату), которая принадлежит ему на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение