Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Борисоглебск
01.09.2008 19:59
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 7

Могу ли я предъявить требования виновному или его страховой компании - доплатить разницу?

В результате ДТП мне нанесен материальный ущерб. Виновный выплатил мне 80 тыс. руб. Я написал расписку, что не имею претензий к виновному. Ремонт автомобиля мне обошелся дороже. Могу ли я предъявить требования виновному или его страховой компании - доплатить разницу?

номер вопроса №628765
прочитан 48 раз
Могу ли я предъявить требования виновному или его страховой компании - доплатить разницу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колодин Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 124 | ответов: 504
    01.09.2008 20:31

    Добрый вечер.

    К сожалению Вы уже изъявили свою позицию в расписке, что претензий не имеете, поэтому при обращении в СК виновника и к самому виновнику, в суд, результат будет одинаков - Вам будет отказано в выплате суммы.

    С уважением,

    Большое спасибо за ответ, Андрей Петрович. А нельзя ли в этом случае руководствоваться статьёй 1064 ГК - ущерб возмещается в полном объёме, договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

38 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26449
ответов: 100306
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48200
ответов: 126003
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15912
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11