Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 115
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Борисоглебск
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 7

Могу ли я предъявить требования виновному или его страховой компании - доплатить разницу?

В результате ДТП мне нанесен материальный ущерб. Виновный выплатил мне 80 тыс. руб. Я написал расписку, что не имею претензий к виновному. Ремонт автомобиля мне обошелся дороже. Могу ли я предъявить требования виновному или его страховой компании - доплатить разницу?

номер вопроса №628765
прочитан 49 раз
Могу ли я предъявить требования виновному или его страховой компании - доплатить разницу?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Колодин Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 124 | ответов: 504

    Добрый вечер.

    К сожалению Вы уже изъявили свою позицию в расписке, что претензий не имеете, поэтому при обращении в СК виновника и к самому виновнику, в суд, результат будет одинаков - Вам будет отказано в выплате суммы.

    С уважением,

    Большое спасибо за ответ, Андрей Петрович. А нельзя ли в этом случае руководствоваться статьёй 1064 ГК - ущерб возмещается в полном объёме, договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы