Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правил" .Не могли бы Вы пояснить что это значит?

Бахмина Ольга Александровна, г. Москва
01.09.2008 в 20:05

У меня такая ситуация: вышла замуж за Москвича в 2003 году, меня постоянно зарегистрировали в конце февраля 2006 года печать поставили в паспорт, но когда я прихожу на выборы, в книге, где занесены Ф.И.О постоянно зарегистрированых людей, меня нет. Квартира является муниципальной в заявлении о регистрации по месту жительства (форма №6) в строке "Принятое решение" указанно: "Зарегистрировать по п.3. Правил" .Не могли бы Вы пояснить что это значит? В 2008 году у меня родилась дочь её мы тоже прописали в эту квартиру, т.е. по месту жительства отца. Мы проживаем вместе с его родителями. Не могли бы вы ответить мне на три вопроса. 1). подскажите пожалуйста могут ли меня и моего ребёнка выписать из квартиры без моего согласия? 2). случае развода полагается ли мне с ребенком жил. площадь? 3). могут ли прописать в муниципальную квартиру без права на жил. площадь?

номер вопроса №628767
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    01.09.2008 20:30
    отзывов: 10 804

    Ольга Александровна, здравствуйте! Пункт III (три) Правил - это пункт о регистрации места жительства в Правилах регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания (Постановление Правительства РФ № 713). Так что, все нормально, все, как и положено.

    Зарегистрировать в муниципальную квартиру (да и в любую другую) без права на жилплощадь нельзя, такого не бывает. Бывает, что человек зарегистирован, но не проживает, тогда его можно в судебном порядке признать не приобретшим право пользования, но к вам это не относится.

    Если Вы с ребенком в квартире проживаете, то вас выселить нельзя, даже если прекратяться отношения с родственниками супруга и супругом. За бывшими членами семьи нанимателя право пользования в мцниципальных квартирах остается.

    В случае расторжения брака, за Вами сохранится право пользования.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вышла замуж за француза в 2011 году. Брак зарегистрировали во Франции. После 2 х месяцев совместной жизни разошлись. Я
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: вышла замуж, сменила фамилию, соответственно нужно было сменить загранпаспорт. Анкету заполняла
читать ответы (1)
У меня такая ситуация-вышла замуж, нужно менять паспорт, осталось 3 недели. Но у меня нет свидетельства о рождении и
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В конце февраля ребенку исполняется полтара года
читать ответы (1)
Мне 16 лет. С Нового Года стою на учете в ПДН. Постоянно хожу отмечаюсь и в ПДН, и в наркологию. Но с учебой полный завал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение