Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Каменск-Уральский
12.03.2015 11:07
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2

Я не хочу уходить по согласованию сторон, хочу сокращением, подскажите как правильно мне отстоять свои права?

Руководство сообщило о сокращении моей должности и сказали, что я дорабатывают 1,5 недели, пишу заявление. Я не хочу уходить по согласованию сторон, хочу сокращением, подскажите как правильно мне отстоять свои права?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6287738
прочитан 3 разa
Я не хочу уходить по согласованию сторон, хочу сокращением, подскажите как правильно мне отстоять свои права?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 305 | ответов: 154 293
    из команды «Консультанты»
    12.03.2015 11:08

    Ничего не писать! Вас должны уволить в установленном порядке (ст. 178 ТК РФ). Если будут заставлять - жалуйтесь в инспекцию труда.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Первая Правовая Компания
    Личная консультация
    Россия, г. Каменск-Уральский | отзывов: 15 | ответов: 36
    12.03.2015 14:22

    Если Вас уведомили о сокращении, то Вы можете уволиться не отрабатывая 2 месяца, но получив все полагающиеся выплаты при увольнении по сокращению

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13970
ответов: 41439
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23431
ответов: 94847
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5949
ответов: 19825
Консультация
Еренков Михаил Юрьевич
•на сайте
Еренков М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 707
ответов: 1683
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11