Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 374 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Арсланов Вильдан ГильмановичЮсупова Галина НурисовнаЗинатуллин Владимир ГадиловичКадыров Руслан ОлеговичРазборов  Андрей ВикторовичКриухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вера, г. Новосибирск
12.03.2015 11:17
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 18

Подала докменты на опекунство внука которого воспитываю но у меня долги

по жкх могут ли мне отказать в опеке.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6287755
прочитан 47 раз
Подала докменты на опекунство внука которого воспитываю но у меня долги

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43704 | ответов: 150538
    12.03.2015 11:18

    Нет, из за этого не откажут.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 11:20

    Здравствуйте. Нет- по этому основанию не откажут.

    Постановление Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423

    4. Гражданин, выразивший желание стать опекуном, представляет в орган опеки и попечительства по месту жительства следующие документы:

    а) заявление с просьбой о назначении его опекуном (далее - заявление);

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 2 июля 2013 г. N 558 подпункт "б" пункта 4 настоящих Правил изложен в новой редакции

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    б) справка с места работы лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, выразившего желание стать опекуном, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги);

    в) выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства или иной документ, подтверждающие право пользования жилым помещением либо право собственности на жилое помещение, и копия финансового лицевого счета с места жительства;

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 118 подпункт "г" пункта 4 настоящих Правил изложен в новой редакции

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    г) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина, выразившего желание стать опекуном, судимости или факта уголовного преследования за преступления, предусмотренные пунктом 1 статьи 146 Семейного кодекса Российской Федерации;

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в подпункт "д" пункта 4 настоящих Правил внесены изменения

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    д) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном, выданное в порядке, устанавливаемом Министерством здравоохранения Российской Федерации;

    е) копия свидетельства о браке (если гражданин, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке);

    ж) письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью;

    з) утратил силу;

    Информация об изменениях:

    См. текст подпункта "з"

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2014 г. N 93 в подпункт "и" пункта 4 настоящих Правил внесены изменения

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    и) копия свидетельства или иного документа о прохождении подготовки лица, желающего принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в порядке, установленном пунктом 4 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации (кроме близких родственников детей, а также лиц, которые являются или являлись опекунами (попечителями) детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей, и лиц, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено). Форма свидетельства утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации;

    к) автобиография;

    Информация об изменениях:

    Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2014 г. N 93 в подпункт "л" пункта 4 настоящих Правил внесены изменения

    См. текст подпункта в предыдущей редакции

    л) копия пенсионного удостоверения, справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение (для лиц, основным источником доходов которых являются страховое обеспечение по обязательному пенсионному страхованию или иные пенсионные выплаты).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос