Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недвижимость в новосибирске квартиры

Дмитрий Топорков, г. Новосибирск
Дмитрий Топорков Россия, г. Новосибирск
12.03.2015 в 11:10

Моя мать, гражданинка Казахстана хочет приобрести квартиру в Новосибирске. В агентстве недвижимости утверждают что появились новые требования, согласно которым иностранные граждане могут приобрести недвижимость в России предварительно открыв лицевой счет в банке, и оплата производится путем перевода средств с этого счета на счет продавца квартиры. При этом если сумма не превышает 3 млн. рублей то деньги на открытом счете должны пролежать от 5 до 10 дней, если больше 3 млн. - то не меньше месяца. Скажите пожалуйста, действительно ли есть такой законодательный акт? Спасибо.

номер вопроса №6287765
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 12.03.2015 11:10
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Такого законодательного акта не существует.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Топорков Россия, г. Новосибирск
    12.03.2015 в 11:10
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат гражданин Казахстана хочет построить дом в Краснодарском крае можно ли оформить согласно закону Гражданства Р.Ф
читать ответы (1)
Моя мама хочет приобрести квартиру в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга «Жилье работникам учреждений
читать ответы (1)
В 1991 г. моя мать приватизировала только на себя квартиру (в одном из городов Казахстана), полученную ею в 1977 г. (от
читать ответы (1)
Мои родители граждане Казахстана, хотят купить квартиру в России. Сколько процентов от сделки они заплатят налога являясь
читать ответы (1)
Мой сын хочет приобрести квартиру в ипотеку в другом городе. Хотя у него есть в собственности часть квартиры в которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение