Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бердников Александр ВладимировичВарзакова Оксана ЛеонидовнаФесенко Елена АлександровнаМышков Станислав ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичБуланкин Максим НиколаевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКазанцева Юлия Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Данила, г. Партизанск
12.03.2015 11:13
Россия, г. Партизанск | Вопросов: 1

Я прохожу военную службу по контракту. Получаю высшее образование заочно.

Возникла проблема, при придоставлении мною начальству рапорта на учебный отпуск с приложенным справкой-вызовом на сессию, мне отказали мотивируя это тем чтобы я брал основной отпуск и сдавал сессию во время него. Имеют ли они на это право? КАк мне уйти в учебный отпуск не затрагивая при этом основной отпуск?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6287780
прочитан 27 раз
Я прохожу военную службу по контракту. Получаю высшее образование заочно.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 660 | ответов: 2185
    12.03.2015 11:20

    Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Обжалуйте действия командования в прокуратуру, либо в суд.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    12.03.2015 11:45

    пожалуйтесь военному прокурору

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 791 | ответов: 2881
    12.03.2015 12:33

    1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов):

    а) в военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру и в период обучения в них;

    б) в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

    2. Продолжительность учебных отпусков для подготовки к вступительным экзаменам (экзаменам) и сдачи вступительных экзаменов (экзаменов) в военно-учебные заведения и в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, а также в период обучения в них устанавливается в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2517
ответов: 7605
Консультация
юристы из города Партизанскюристы по теме "Военное право"юристы из города Партизанск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос