Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валентина Викторовна, г. Саранск
Валентина Викторовна
12.03.2015 в 11:12
Россия, г. Саранск | Вопросов: 0

При возмещении иска при ДТП, может ли истец потребовать от ответчика компенсацию за работу своего адвоката?

При возмещении иска при ДТП, может ли истец потребовать от ответчика компенсацию за работу своего адвоката?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6287787
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 772 | ответов: 74 228

    конечно, на основании ст. 100 ГПК РФ, суд взыскивает с ответчика расходы истца на услуги представителя (адвоката , юриста)

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Квакин Валерий Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 745 | ответов: 4 009

    да, может это предусмотрено законом ст. 100 ГПК РФ, основание предоставление адвокатской квитанции с размером суммы.

    Валерий Валентинович Квакин

    с/т 8 963 885 1000
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение