Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сказали что необходима медицинская книжка и ее надо оформить у них за 2500, дали подписать договор.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 11:13

Устраивалась на работу маркировщиком в компанию Винтер. Сказали что необходима медицинская книжка и ее надо оформить у них за 2500, дали подписать договор. Договор оказался на оказание информационных услуг, но выдали чек на оплату.

Прораб не отвечает на телефонные звонки, а на сайте егрюл организация с указанными в договоре инн и огрн считается прекратившей свое действие еще в 2014 году.

Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть заплаченные им деньги по их словам за оформление медицинской книжки, которую никто не оформлял, при договоре на информационные услуги (которых тоже никто не оказывал)

номер вопроса №6287793
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    12.03.2015 11:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 в 11:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Студент, получающий пенсию по потере кормильца, летом устраивался на работу. В ПФ сказали, что удержат соц. доплату за
читать ответы (1)
Я закончила институт и получила диплом. При приёме на работу (воспитатель в детсаде) мне сказали что не могут принять меня
читать ответы (1)
У меня патовая ситуация. Устроился на новую работу. В отделе кадров сказали, что надо идти в Сбербанк и сделать выписку
читать ответы (1)
При устройстве на работу продавцом в продуктовый магазин сказали, что должен пройти санитарную книжку за свой счет и
читать ответы (1)
Я потеряла трудовую книжку до устройства на работу. В организации мне сказали, что мне надо обратиться по старому месту
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение