Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 189

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тимур, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 11:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Могут ли мне по закону отказать в отпуске ежегодном оплачиваемом?

Проработал уже чуть больше полугода в данной организации.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6287806
прочитан 18 раз
Могут ли мне по закону отказать в отпуске ежегодном оплачиваемом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37484 | ответов: 97309
    12.03.2015 11:15

    Нет не могут отказать

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 699 | ответов: 1622
    12.03.2015 11:28

    Здравствуйте! Согласно абз.2 ст.122 ТК РФ, Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Таким образом, у работодателя нет законных оснований Вам отказывать в отпуске по истечении полугода непрерывной работы. А вот Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя(абз.4 ст.122 ТК РФ). Удачи.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16410
ответов: 54065
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 129
ответов: 624
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2030
ответов: 5758
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7096
ответов: 35519
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос