Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Зоя, г. Саратов
12.03.2015 11:15
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Можно ли доказать, что моя мать не может выплатить такие деньги?

У нас умер дедушка, на него оформлена и приватизирована квартира, в ней прописана его младшая дочь, которая с ним проживала и ухаживала за ним до конца его дней! Есть так же старшая сестра, которая не прописана в этой квартире, после смерти дедушки, старшая дочь сказала, что откажется от своей доли в этой квартире в пользу младшей сестры. Когда они пошли к нотариусу, чтобы писать отказ, в последний момент она отказалась и сказала, чтобы младшая сестра написала заверенную бумага о том. что она выплатит ей сумму в размере 300 000 руб, только в таком случае она напишет отказ на свою долю. У моей матери (младшей сестры) нет таких денег и жить ей тоже негде, кроме этой квартиры. Правомерны ли действия старшей сестра, когда она не принимала участия в жизни отца, не материально, не морально, не оплатила похороны (все делала моя мать) и т.д. Можно ли доказать, что моя мать не может выплатить такие деньги?

номер вопроса №6287807
прочитан 6 раз
Можно ли доказать, что моя мать не может выплатить такие деньги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 763 | ответов: 2 379
    12.03.2015 11:29

    Ваша мама как и ее сестра имеют право на наследство указанной квартиры в порядке закона. Проживание в этой квартире, прописка и прочее роли не играют. Если отказ она не написала то имеет право получить в наследство 1/2 доли указанной квартиры. Отойти от этого равенства или оспорить право на наследство можно только в суде.

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5262
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2699
ответов: 7360
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11