Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичКузьминых Сергей ВладимировичЩигалев Антон АлександровичНемиров Олег ВалерьевичСнытко Виталий ВикторовичВечерский Константин СергеевичПолянский Максим Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фаина, г. Горно-Алтайск
12.03.2015 11:15
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 52

Архивариус, работая в мед. учреждении, работает в жутких условиях.

Архив расположен в подвальном помещении, сырость, грибок, блохи. Работодатель не предоставляет ему дополнительный отпуск 2 недели. Правомерны ли его действия? Спасибо.

номер вопроса №6287816
прочитан 10 раз
Архивариус, работая в мед. учреждении, работает в жутких условиях.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    12.03.2015 11:25

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4881
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 327
ответов: 794
Консультация
Комарова Людмила Анатольевна
•на сайте
Комарова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 305
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9716
ответов: 31923
Консультация
юристы из города Горно-Алтайскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Горно-Алтайск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос