Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Евгения Викторовна Халимонова, г. Москва
Евгения Викторовна Халимонова
12.03.2015 в 11:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Квартира находится в ипотеке

Мы в браке с мужем купили квартиру. Оформили 50/50. муж умер. Детей нет. У него мама и сестра. Квартира находится в ипотеке. Подскажите процесс вступления в наследство. Как будет распределятся его часть.

номер вопроса №6287841
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 863 | ответов: 161 987

    Обращаться нужно к нотариусу. Его долю поделите вы с мамой (ст. 1142 ГК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 616 | ответов: 37 082

    Добрый день!

    В равных долях между Вами и мамой мужа. Долги мужа будут распределяться пропорционально унаследованному имуществу.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение