Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать? Неужели придется платить весь этот долг?

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
12.03.2015 в 11:23

Как решить вопрос с Экспресс Банком... в декабре 2011 года я оформила кредитную карту на сумму 95 800 руб, оплачивала ежемесячные платежи до сентября 2013 года, а потом я сменила работу и как оказалось зря, заработок стал не стабильный и началась проблемы с банком, штрафы, пени, звонки из банка, в то время у меня получалось платить по разному, я могла не платить 2 месяца, а потом заплатить сразу 40 тысяч, 20 тысяч и т.д... но не по графику и получалось что все заработанные мной деньги уходили на погашение штрафов банка и пени и я всегда оставалась должна, я обратилась в банк, чтобы они сделали реструктуризацию моего долга, но в банке отказались это делать, проценты росли, звонки стали все чаще поступать, я предложила подать на меня в суд, чтобы решить этот вопрос в суде, потому что штрафы уже в 3 раза выше суммы моего оставшегося долга, но не могу дождаться когда уже это случится! На дворе 2015 год, коллекторы какие то периодически позванивают, всех отправляю в суд, они меня называют мошенницей! Сейчас я могу выплатить свой основной долг банка, но такие проценты я не хочу платить, это же не справедливо, этот кредит итак уже для меня стал как золотой, черная яма без дна. Что делать? Неужели придется платить весь этот долг? И кому банку или коллекторам...

номер вопроса №6287852
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    12.03.2015 16:36
    отзывов: 16 Личная консультация

    Коллекторам не платите ни в коем случае, они ни как не могут понудить вас произвести оплату. Попробуйте обратиться в банк с просьбой реструктуризировать ваш долг и простить часть штрафных санкция. Если получите отказ, то справедливо говорить о расторжении кредитного договора, снижении штрафных санкции (в суде). После этого можно обратиться в суд за отсрочкой (2 года максимум) или рассрочкой(уменьшение суммы платежа) исполнения судебного решения.

    Обращайтесь тел 72-32-11

    Обращайтесь за профессиональной помощью. тел 72-32-11.
    Закон на вашей стороне, если у вас хороший юрист
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Иркутск
    12.03.2015 в 11:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре 2014 года я получил кредитную карту ВИЗА. По ней, со дня покупки, я должен погасить кредит в течении 50 дней.
читать ответы (1)
В августе 2013 года была оформлена кредитная карта на сумму 50000 рублей! Деньги я сняла с нее. Платила каждый месяц по
читать ответы (1)
В 2011 году я оформила кредитную карту отп-банка. Платила я по ней больше года и потом начались проблемы с платежами. Я
читать ответы (1)
В ноябре 2011 года я оформила кредитную карту в банке связной с кредитным лимитом 80 000, и сняла их все сразу в тот же
читать ответы (1)
2005 году я оформила кредитную карту на сумму 50000 рублей до 2007 года я платила и осталось выплатить чуть но не смогла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение