Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 168 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гатауллина Регина РаисовнаБерестов Сергей НиколаевичИсаев Роман  СергеевичЕвграфова Елена АлексеевнаКаравайцева Елена АлександрованаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичГалкина Ольга Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

У меня вопрос по ТК. Директор вчера дал на подпись доп. соглашение к моему трудовому договору

, где указанно, что у меня теперь рабочий день составляет не 8 часов, а 4 часа (без объяснения причины-на словах-кризис). Что мне грозит, если я не подпишу это доп. соглашение (подписывать его надо декабрем 2014 года). Рабочее время, указанное в нем, мне вообще не подходит. Что делать в данной ситуации?

номер вопроса №6287872
прочитан 6 раз
У меня вопрос по ТК. Директор вчера дал на подпись доп. соглашение к моему трудовому договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Иванова Виктория Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 561 | ответов: 1363
    13.03.2015 01:25

    Действия работодателя незаконны. В соответствии со ст.74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у него работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с п.7 ст.77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора), с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

    Однако доказать в суде, что изменения трудового договора были связаны именно с изменением организационных или технологических условий труда, работодателю, как правило, довольно сложно.

    __
    ТРУДОВЫЕ СПОРЫ.
    trudpravoivanova@gmail.com

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16265
ответов: 53746
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2640
ответов: 8280
Консультация
Грачева Наталья Николаевна
•на сайте
Грачева Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 22
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 849
ответов: 2150
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос