Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 11:27

В настоящий момент нахожусь на больничном. За время моего больничного, руководитель пригласил на работу нового сотрудника, вместо меня. Далее, от руководителя, я узнаю, что меня хотят уволить. Я увольняться не желаю, так как работа меня устраивает.

Вопрос: каким образом меня могут уволить с работы, если я этого не желаю?

Спасибо.

номер вопроса №6287894
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.03.2015 11:33
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Ваше увольнение незаконно. Согласно ст. 81 ТК РФ:

    Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    (часть шестая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: Работаю в организации 3 года. За это время ни разу не был в отпуске, в оплачиваемом отпуске. Хотя по трудовому
читать ответы (1)
У меня такая проблема: Работала в организации ООО, забеременела, ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за
читать ответы (1)
Я работаю бухгалтером. В настоящий момент нахожусь на больничном до рождения ребенка, но несколько раз в неделю выхожу на
читать ответы (1)
Для подтверждения проживания за 2015 г. имеется справка 2 ндфл на 16000 и 150000 на счету в банке от ноября месяца. Для
читать ответы (1)
Я военный. Служу на точке, работаю на аппаратуре с СВЧ. Раньше за СВЧ давали дополнительные дни к отпуску или доплачивали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение