Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
12.03.2015 11:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подскажите, есть какой-то закон (помимо договора поставки) который регулирует отношения заказчика и производителя?

Помогите пожалуйста определить каким образом регулируются отношения между Заказчиком (гос заказ по 223 фз) и Поставщиком (российское юрлицо) касаемо качества товара и комплектности тех документации к этому товару. Наша компания выиграла тендер на поставку оборудования госЗаказчику. Оборудование поставлено, Заказчик принял его, подписал документы, оплатил. Теперь в процессе произведения пуско-наладочных работ выясняется что Заказчика не устраивает тех документация к оборудованию. Заказчик пишет в наш адрес письма о недостатках в техдокументации производителя. Подскажите, есть какой-то закон (помимо договора поставки) который регулирует отношения заказчика и производителя? Ведь мы например когда покупаем телефон Самсунг в Евросети, нам предоставляют гарантию. И если какаЯ-то беда с телефоном. Мы же его несем в офис Самсунг, а не в евросеть!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6287930
прочитан 13 раз
Подскажите, есть какой-то закон (помимо договора поставки) который регулирует отношения заказчика и производителя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ерохина Ольга Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Чехов | отзывов: 529 | ответов: 2 204
    12.03.2015 11:30

    По 223-ФЗ у Заказчика должно быть разработано Положение о закупках, согласно которому закупки проводятся. Также регламентирует проведение закупок 44-ФЗ. Если есть вопросы, обращайтесь в личку. Для ответа на Ваш вопрос необходимо видеть КД и ТЗ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26145
ответов: 69805
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 16095
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1293
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11