Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доверенность на право продажи имущества

Елена, г. Камышин
Елена Россия, г. Камышин
12.03.2015 в 11:28

На моё имя была написана общая доверенность на продажу движимого и недвижимого имущества, права подписи и переоформления документов, а также защищать интересы доверителя, доверенность завершена и подписана начальником колонии гербовой печатью. Имеет ли эта доверенность юридическую силу.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6287945
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Абдулино
    12.03.2015 11:31
    отзывов: 28 789 Личная консультация

    если человек выдавший доверенность , находится в местах лишения свободы - данная доверенность имеет юридическую силу

    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Камышин
    12.03.2015 в 11:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Россия, г. Волгоград
    13.03.2015 10:24
    отзывов: 41 Личная консультация

    Елена, добрый день!

    Статья 185. Доверенность

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

    2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

    3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

    2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

    3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

    4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    (абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)

    5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

    Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Камышин
    12.03.2015 в 11:28
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать заявление ФССП о розыске движимого и недвижимого имущества а также денежных счетов не только должника
читать ответы (1)
На мое имя была оформленна генеральная доверенность на продажу 1/4 части квартиры лицу который владеет 3/4 части данной
читать ответы (1)
На моё имя была открыта фирма в 12-м году она не работа давно. Документов нет. Налоговая должна её закрыть автоматически
читать ответы (1)
Действительно или нет завещание на движимое и недвижимое имущество, без подписи умершего хозяина завещания в реестре у
читать ответы (1)
Действительно или нет завещание на движимое и недвижимое имущество без подписи умершего хозяина завещания в реестре у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение