Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаУтемова Анна СтаниславовнаИсаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичБельдяева Наталья АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичЛоканцев Денис ОлеговичКашапов Ренат Закуанович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лученко Анастасия Николаевна, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

У меня вопрос: Замужем за военным с 2005 года. Проживаем на погранзаставе.

Он на службе, я дома, т.к. нет работы на погранзаставе по моей специальности. Должен ли у меня идти трудовой стаж? До замужества работала, стаж - 6 лет. Подскажите, как жене военнослужащего, какие правовые документы

необходимо изучить.

номер вопроса №628795
прочитан 29 раз
У меня вопрос: Замужем за военным с 2005 года. Проживаем на погранзаставе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25211 | ответов: 97139
    02.09.2008 08:58

    К сожалению, нет. основной упор в законодательство о социальном страховании в впоросах учета стажа делается именно на работе (иной деятельности), когда уплачиваются страховые взносы, тогда и будет идти соответствующий стаж.

    Насчет стажа, кстати, сейчас всегда учитывается страховой - основные законы:

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (с изменениями от 25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля 2008 г.)

    Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

    "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2606
ответов: 10512
Консультация
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 12175
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9248
ответов: 30075
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Чита по теме "Пенсии и пособия"