Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не ходить в школу записка от родителей

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 11:32

У меня один день ребенок не ходил в школу, болела голова, принесли записку от родителей, они потребовали справку. Имеют ли они право? И если есть об этом законодательство пришлите пожалуйста!

номер вопроса №6287972
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 16:42
    отзывов: 507 Личная консультация

    Добрый день, Алексей!

    Если это обычная государственная общеобразовательная школа - нет. Вы как законные представители своего ребенка (СК РФ) оставили его дома под свою ответственность. Обращаться к врачам или нет - это Ваше личное дело.

    Если школа частная, то требования так же не законны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок не ходит в школу... родители на связь не выходят.. если писать ходатайство в полицию, что просить?
читать ответы (1)
У меня многодетная семья, один ребенок ходит в школу. Стали собирать справки для бесплатного питания и нам отказали т.к.
читать ответы (1)
У меня вопрос: могу ли я поступить в школу МВД если кто-то из родителей не является гражданином РФ? Сама являюсь гражданином
читать ответы (1)
У меня есть долги по кредитам. В имуществе есть автомобиль, но купленный не на мои деньги. Имеют ли право приставы забрать
читать ответы (1)
Мою дочь не пускают в школу из-за того что нет прививки от гриппа. Имеют ли на это право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение