Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание налогов

Александр, г. Улан-Удэ
Александр Россия, г. Улан-Удэ
12.03.2015 в 11:37

Моя супруга ИП подала в арбитражный суд на налоговую инспекцию на неправомерное взыскание налогов. Процесс мы выиграли в 2 инстанциях. Я не юрист но представлял ее интересы. Может ли супруга выплатить мне вознаграждение и самое главное. Налоговая инспекция возместит ее расходы? И куда надо обращаться чтобы налоговая возместила расходы за уплаченную госпошлину и расходы на юриста. Договор о оказании юр.услуг мы заключим.

номер вопроса №6287984
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Тихорецк
    12.03.2015 11:54
    отзывов: 165 Личная консультация

    Ст.59 АПК РФ: Представителями граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и организаций могут выступать в арбитражном суде адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица.

    Пишите в суд, вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов, если этот вопрос не был разрешен судом ранее. Расходы на оплату услуг представителя взыскиваются в соответствии со ст.112 АПК РФ. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.

    Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом.

    По результатам рассмотрения такого заявления выносится определение, которое может быть обжаловано.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Улан-Удэ
    12.03.2015 в 11:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

ИП подал в Арбитражный суд заявление о возмещении ущерба на юридическое лицо. Арбитражный суд отказал в требованиях,
читать ответы (1)
На нашу компанию (ООО) по грузоперевозкам ИП подал в арбитражный суд. Хотят возместить 80000 рублей. Из документов у них
читать ответы (1)
Налогова подала в арбитражный суд на ип объявить банкротом, сумма задолжности 106000. До начала процесса я оплатила 92000
читать ответы (1)
Выиграли суд по долговой расписке ответчи подал в арбитражный суд на неправильно расчитанные проценты. Наш адвокат ошибся
читать ответы (1)
Могу ли я подать заявление в арбитражный суд на налоговую инспекцию. Т.к. 15,12,2009 г. я отправила документы (ОГРН,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение