Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быстро можно получить гражданство РФ при наличии квартиры и как лучше осуществить перевоз через границу вещей?

Александр, г. Запорожье
Александр Украина, г. Запорожье
12.03.2015 в 11:34

Мы семья из 5 человек возраст 55,45,73,73,24 очень хотим переехать на ПМЖ в Россию. Так как являемся по национальности и духовно русскими людьми. Сейчас проживаем в г Запорожье Украина. Из недвижимости имеем 2-е двух комнатные квартиры и их уже выставили на продажу. Рассматриваем варианты Ростовской и Воронежской области. Например город Таганрог. Хотели бы приобрести 3-х комнатную квартиру на вырученные от продажи деньги. Как быстро можно получить гражданство РФ при наличии квартиры и как лучше осуществить перевоз через границу вещей? Очень жду ответа, заранее спасибо.

номер вопроса №6287991
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Литюшкина Екатерина Павловна
    Юрист Россия, г. Саранск
    Литюшкина Екатерина Павловна
    12.03.2015 11:43
    отзывов: 820

    В Воронежской области действует госпрограмма по переселению соотечественников проживающих за рубежом, участие в которой даст право на приобретение гражданства в упрощенном порядке всем членам семьи. Для участия в программе необходимо получить разрешение на временное проживание.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Украина, г. Запорожье
    12.03.2015 в 11:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в Казахстане, хотим переехать на ПМЖ в Россию по Госпрограмме переселения. Куда нам следует обратиться для
читать ответы (1)
Мы с мужем хотим переехать на ПМЖ в Россию. С каких документов нужно начать? Как долго мне будут делать гражданство?
читать ответы (1)
Мы с мужем пенсионеры. Живем в Киеве. Хотим переехать на ПМЖ в Крым. Какие документы нужно иметь при себе для получения
читать ответы (1)
Проживаю в Казахстане, хочу переехать на ПМЖ в Россию, до какого возраста нужно брать согласие с родителей? Матери 77 лет
читать ответы (1)
Планирую остаться на ПМЖ в России, так как здесь родился, приехал из Донецка, как растаможить автомобиль?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение