Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановка на воинский учет

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
12.03.2015 в 11:35

У меня имеется автомобиль, который я решила продать. Покупатель не может поставить авто на учёт, в ГАИ обосновывают тем, что наложен арест на транспортное средство на какие-либо регистрационный действия на имя владельца, который был ещё до меня. Мне не понятно совершенно, какое отношение имеет бывший владелец к авто в целом, с чем связан этот арест, почему я не могу продать свой автомобиль?

номер вопроса №6288007
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 11:48
    отзывов: 31 Личная консультация

    Здравствуйте Марина! Исключительно из практического опыта могу сказать что возможно авто приобретался с привлечением кредитных средств банка первым владельцем и авто находится в залоге на сегодняшний день. Должник перестал платить по кредиту и банк хочет этот автомобиль, а Вы купили его по дубликату ПТС. Возможно проблему в другом, готов обсуждать проблему. Удачного Вам дня

    С уважением, Дьяконов Андрей dyakona@mail.ru
    лучший судебный спор, который закончился, не начавшись
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал конструктор на номерах. Новый хозяин не может поставить авто на учёт, ему почему-то отказывают, хотя у меня машина
читать ответы (1)
Не могу поставить машину на учёт, в ГИБДД сказали, что авто в аресте у приставов. Разбирайся сам. узнал, что арест за не
читать ответы (1)
Купили автомобиль по договору купли-продажи. Не успев поставить авто на учёт ГИБДД, утеряли ПТС, договор купли-продажи на
читать ответы (1)
Продала автомобиль по договору купля-продажа, покупатель не может поставить машину на учет в ГИБДД т.к. оказывается на
читать ответы (1)
Что делать? Купили машину. ПОЕХАЛИ СТАВИТЬ ЕЁ НА УЧЁТ В ГИБДД А НА НЕЁ НАЛОЖЕН АРЕСТ ЗВОНИМ ПРОДОВЦУ А ОН НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение