Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичШпадырев Алексей АлексеевичРазборов  Андрей ВикторовичЗарецкая Ольга АнатольевнаЛукашина Елена АлександровнаКашапов Ренат ЗакуановичМосквитин Степан ВитальевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рязанцева надежда анатольевна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 19

Я устроена на работу с 2007 года с ноября месяца и третий раз я нахожусь в декретном

отпуске суммарно отработала 3 года могу я получить налоговый вычет за все года? И если я купила дом за мат. капитал.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6288011
прочитан 5 раз
Я устроена на работу с 2007 года с ноября месяца и третий раз я нахожусь в декретном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94873 | ответов: 281708
    12.03.2015 11:36

    Здравствуйте! да, можете, за вычетом материнского капитала. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос