Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Бабаево
12.03.2015 11:37
Россия, г. Бабаево | Вопросов: 1

Могут ли меня законно сократить без моего согласия, если предмет биология и химия в базисном плане не сокращаются.

Я работаю в сельской школе учителем биологии и химии. Имею высшую категорию. В июне мне исполняется 55 лет-выход на пенсию. В школе планируется сокращение штата учителей. Могут ли меня законно сократить без моего согласия, если предмет биология и химия в базисном плане не сокращаются. Мои предметы планируют передать учителю географии, который никогда не вел мои предметы. И еще могут ли сократить штат учителей за счет сокращения учителей не предметников, например педагогов-организаторов, завхоза, и т.д,

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6288027
прочитан 48 раз
Могут ли меня законно сократить без моего согласия, если предмет биология и химия в базисном плане не сокращаются.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 386
    из команды «Удача»
    12.03.2015 11:56

    ----сокращение шатата должно быть проведено в соответствии с ФЗ РФ "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3684
ответов: 10280
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 664
ответов: 1293
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2464
ответов: 5184
Консультация
Шилова Ольга Алексеевна
•на сайте
Шилова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 1025
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.07.2014
ответов : 3
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11