Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Мытищи
12.03.2015 11:40
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста как проходит дело по лишению родительских прав бывшего супруга,

если он согласен, и какие документы нужны для этого. Проживаем мы в разных городах. Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6288052
прочитан 8 раз
Скажите пожалуйста как проходит дело по лишению родительских прав бывшего супруга,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 158 | ответов: 509
    12.03.2015 11:42

    Обращайтесь в суд по месту своего жительства с иском о лишении родительских прав отца. Ваш бывший супруг, пришлет в суд признание иска и все. Список документов для подачи иска Вы можете взять в органе опеки по месту жительства, все равно Вам сначала к ним нужно обращаться.

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 293 | ответов: 31 333
    из команды «Линия главной защиты»
    12.03.2015 11:45
    отредактирован
    12.03.2015 11:46

    Добрый день!

    Иск подается в суд по месту жительства бывшего мужа (ст. 28 ГПК РФ). К иску прилагаете доказательства обстоятельств, на которые ссылаетесь. Отец ребенка вправе в суде заявить о признании иска.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2622
ответов: 5871
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6539
ответов: 22102
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19745
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 288
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11