Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 480 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСемкова Ирина ВикторовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЛевичев Денис АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичКасицын Андрей ВасильевичГаврилова Анна ЮрьевнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Юрьевна, г. Набережные Челны
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 2

Имеют ли право юристы страховой компании не предоставлять заключение об отказе

выплаты страхового возмещения для ознакомления?

номер вопроса №6288053
прочитан 9 раз
Имеют ли право юристы страховой компании не предоставлять заключение об отказе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Карамзина Эльвира Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 158 | ответов: 509
    12.03.2015 11:43

    Если Вы сторона договора страхования, то имеете право на получение указанной Вами информации.

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    12.03.2015 11:50

    Здравствуйте.

    Страховая компания обязана направить Вам мотивированный отказ в страховой выплате в течение 20 дней (если договор ОСАГО заключен после 01.09.2014 г., если до, то 30 дней) со дня принятия заявления о страховой выплате .

    В случае не предоставления, в соответствии с п. 21 ст. 12 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" предусмотрена ответственность страховщика в размере 0,05% от установленной ФЗ страховой суммы за каждый день просрочки.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2582
ответов: 8679
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2942
ответов: 8538
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Страхование"юристы из города Набережные Челны по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос